榮譽榜

:::左方 

首頁 
認識廣興 
吾愛吾師 
榮譽榜 
校園花絮 
課程專區 
資訊教育 
我們的作品 
師生網頁 
網路資源 

  :::主要內容

[109學年] [108學年][107學年][106學年][105學年][104學年][103學年][102學年][101學年][100學年]

[99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年] 

  

 

  • 賀本校學生參加109學年度雲林縣學生創意戲劇比賽傳統偶戲類布袋戲國小組

     榮獲第一名

  •  賀本校六甲  廖建凱  陳璽安  廖星凱  廖晨璇  廖宜芳  

                 李宜瑩  李語珍  黃麗分

      參加109年度英語學藝競賽~英語讀者劇場比賽國小A1組榮獲第五名

       指導老師 錢惠珊老師    

  • 恭賀劉敏郎老師榮獲109年度全縣語文競賽閩南語字音字形社會組第一名
  • 六甲  陳璽安  參加全縣美展比賽榮獲高年級組繪畫類佳作

      指導老師 廖貴妹老師  蕭雅敏老師

 

108學年][107學年][106學年][105學年][104學年][103學年][102學年][101學年][100學年]

[99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  •  賀本校學生參加雲林縣第60屆公私立國民中小學科學展覽會-國小組-生活與應用科學 (二)環保與民生 榮獲佳作

      指導老師 蔡志隆主任 王美怡老師

  •  二甲  廖祐瑄  參加雲林縣109年度各級學校全民國防教育藝比賽-硬筆字項目榮獲入選
  •  三甲  許晨昀  參加臺北首都盃國際音樂大賽榮獲爵士鼓類兒童D1組第一名
  •  本校學生參加雲林縣西螺鎮語文競賽榮獲佳績

     五甲     廖宜芳    字音字形         第三名

     五甲     廖晨璇    閩南語演說       第四名

     指導老師 林重谷老師   劉敏郎老師   廖貴妹老師  廖靜貞老師

  • 三甲  許晨昀  參加109年西螺福興宮年節彩繪燈籠創作競賽榮獲國小組佳作

      指導老師 蕭雅敏老師

  • 本校校內國語文競賽優選名單

      國語演說       五甲     廖建凱

     閩南語演說     五甲     廖晨璇

     書法比賽       六甲     鄭宇志

     作文比賽       五甲     陳璽安

     字音字形       五甲     廖宜芳

     特別獎-入選    四甲     陳昱岑

     英語朗讀       六甲     林國順   黃詩雅   謝國誠   林鈺軒   林晨宇

                    五甲     廖建凱   陳璽安   廖晨璇   廖宜芳   林云珊

                    四甲     林心妤   陳昱岑     

  • 二甲  廖祐瑄  參加雲林縣108年度全國禮運大同篇硬筆書法比賽榮獲入選
  • 本校學生參加海洋新詩創作榮獲佳績

     六甲  林國順       佳作

     六甲  李季蓁       佳作

     六甲  廖昶盛       佳作

     五  陳璽安       佳作

     指導老師 劉敏郎老師   廖貴妹老師

  •  本校學生參加雲林縣108年秋季縣長盃田徑賽榮獲佳績

     六甲  林國順       男童鉛球         第四名

     六甲  林軒安       男童60公尺       第三名

                        男童100公尺      第三名

     六甲  鄭宇志       男童200公尺      第三名

  • 賀本校學生參加108年秋季縣長杯拔河賽榮獲佳績

      室外校隊女童組   第一名

      室外校隊男童組   第二名

      室內校隊混合組   第二名

  • 賀本校學生參加雲林縣108年秋季縣長盃國術賽榮獲佳績

     六甲    林國順         男童長兵器      第二名

     六甲    李季蓁         女童長兵器      第三名

     六甲    李季蓁         女童棍術        第五名

     六甲    李季蓁         女童對練        第二名

     六甲    林子綾         女童棍術        第五名

     六甲    黃詩雅         女童雙兵器      第二名

     六甲    黃詩雅         女童南拳        第五名

     六甲    黃詩雅         女童對練        第二名

     五甲    陳璽安         男童棍術        第四名

     五甲    陳璽安         男童男拳        第四名

     五甲    黃麗分         女童南拳        第七名

     三甲    廖宗騰         男童棍術        第二名

  • 賀本校學生參加雲林縣學生創意偶戲比賽榮獲第二名
  • 賀本校學生參加雲林縣國際偶戲節比賽榮獲小金掌獎
  • 恭賀劉敏郎老師榮獲108年度全縣語文競賽閩南語朗讀社會組第三名
  • 三甲  邱家蓁  參加全縣美展比賽榮獲佳作      

     指導老師 蕭雅敏老師

  • 二甲  廖浚佑   參加2018西螺大橋文化觀光節著色比賽 榮獲佳作

 

 

[107學年][106學年][105學年][104學年][103學年][102學年][101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年] 

  • 賀本校學生參加108年春季縣長杯拔河賽榮獲佳績

      室外校隊男童組A   第一名

      室外校隊男童組B   第三名

      室內校隊混合組A   第一名

      室內校隊混合組B   第三名

  • 賀本校學生參加雲林縣108年春季縣長盃國術賽榮獲佳績

     六甲    廖偉呈         男童長兵器      第一名

     五甲    李季蓁         女童長兵器      第三名

     四甲    陳璽安         男童棍術        第三名

     五甲    李季蓁         女童棍術        第三名

     五甲    林子綾         女童棍術        第四名

     四甲    廖盈盈         女童棍術        第八名

     五甲    黃詩雅         女童雙兵器      第三名

     五甲    黃詩雅         女童福建南拳    第五名

     五甲    黃詩雅         女童對練        第三名

     五甲    李季蓁         女童對練        第三名

  • 賀本校學生參加雲林縣國際偶戲節比賽榮獲小金掌獎
  • 賀本校學生參加雲林縣學生創意偶戲比賽榮獲第二名
  • 賀本校學生參加雲林縣全縣學生美術比賽--繪畫類,榮獲佳作。

     六甲      廖泋鈖      

  • 賀本校學生參加雲林縣家鄉地圖製作比賽,榮獲佳作

     六年級組   佳作

     年級組   佳作

  • 賀本校學生參加雲林縣107年秋季縣長盃國術賽榮獲佳績

     六甲  廖偉呈       男童長兵器   第一名

      五甲  林國順       男童棍術     第二名

      五甲  李季蓁       女童棍術     第三名

      五甲  林子綾       女童棍術     第四名

      五甲  李季蓁       女童福建南拳 第五名

      五甲  黃詩雅       女童棍術     第六名

  • 賀本校學生參加雲林縣107年秋季縣長盃田徑賽

     六甲  高崇祐       男童鉛球     第四名

  • 賀本校學生參加107年秋季縣長杯拔河賽榮獲佳績

      室外校隊男童組A  第一名

      室外校隊男童組B  第四名

      室內校隊混合組   第一名

  • 賀本校學生參加2018亞洲盃第三屆鼓王鼓后爭霸賽榮獲佳績

      二甲   許晨昀    兒童A組鼓后   第一名

  • 賀本校學生參加2018西螺大橋文化觀光節著色比賽榮獲佳績  

      一甲   廖浚佑   佳作

      一甲   廖佑恩   佳作

 

[106學年][105學年][104學年][103學年][102學年][101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 賀本校學生參加口腔衛生宣導學藝競賽海報製作,榮獲佳作。

     五甲      廖泋鈖      

     指導老師  蕭雅敏老師

  • 賀本校學生參加雲林縣國際偶戲節比賽榮獲小金掌獎
  • 賀本校學生錄取正心中學

     六甲      邱介     

     六甲      林煒倫   

     六甲      廖唯佳   

    六乙      廖宗璁

    六乙      郭柏辰

  • 賀本校學生參加雲林縣107年春季縣長盃國術賽

     六乙      廖宗璁        男童雙兵器          第一名

     六甲      張友柏        男童長兵器          第二名

     六甲      張友柏        男童福建南拳        第二名

     四甲      李季蓁        女童福建南拳        第二名

     六乙      郭柏辰        男童棍術            第三名

     六乙      廖宗璁        男童對練            第四名

     六乙      郭柏辰        男童對練            第四名

  • 賀本校學生參加107年春季縣長杯拔河賽榮獲佳績

      室外校隊混合組  第二名

      室外校隊男生組  第三名

  • 賀本校學生參加永年高級中學107年度學藝競試榮獲佳績

      六甲    邱介     成績優異獎

      六甲    林煒倫   成績優異獎

      六甲    鄭裕燈   成績優異獎

      六乙    郭柏辰   成績優異獎

      六乙    廖奕銘   成績優異獎

  • 賀本校學生參加揚子高級中學107年度語文數學能力學藝競試榮獲佳績

      六甲    邱介     成績優異獎

      六甲    廖唯佳   成績優異獎

      六甲    林煒倫   成績優良獎

      六甲    廖唯佳   成績優良獎

      六乙    郭柏辰   銀質獎

  • 賀本校學生參加106年秋季縣長杯拔河賽榮獲佳績

       校隊混合組  第二名

       班隊混合組  第二名

  • 賀本校學生參加雲林縣106年秋季縣長盃國術賽

     六乙      郭柏辰        男童福建南拳        第一名

     六甲      黃于瑄        女童福建南拳        第二名

     四甲      李季蓁        女童福建南拳        第三名

     六甲      張友柏        男童長兵器          第二名

     六乙      郭柏辰        男童棍術            第二名

     五乙      廖紹助        男童福建南拳        第三名

     六乙      廖宗璁        男童雙兵器          第三名

     四甲      廖婞宇        女童福建南拳        第四名

     五甲      周勝智        男童福建南拳        第四名

  • 賀本校學生參加雲林縣106年英語學藝競賽榮獲佳績

         六甲   廖唯佳      英語單字王    第三名

         六乙   郭柏辰      英語單字王    第三名         

         指導老師  廖雅淑老師

  • 賀本校學生參加雲林縣106年國語文比賽榮獲佳績

         六乙   郭柏辰      閩南語字音字形    第二名

         六甲   邱  介      閩南語字音字形    第三名

         指導老師  劉敏郎老師

[105學年][104學年][103學年][102學年][101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年] 

  • 賀本校學生參加106年度西螺鎮國語文比賽榮獲佳績

         五甲  邱  介     國語朗讀    第三名     指導老師  廖貴妹老師

         五乙  高瑜禧     閩南語演說  第五名     指導老師  劉敏郎老師

         五甲  廖唯佳     作文        第五名     指導老師  廖貴妹老師

  • 賀本校學生參加雲林縣106年春季縣長盃拔河競賽榮獲佳績

      室內組  國小校隊組混合組A   第一名

              國小校隊組混合組B   第三名

      室外組  國小校隊混合組      第一名                  

  • 賀本校學生參加106年永年盃國小學藝競賽榮獲成績優良

       六乙    林耕慈   銀牌獎

       六乙    廖珮羽   成績優良獎

       六乙    鍾依柔   成績優良獎

  • 賀本校學生 六甲 游千慧  參加105學年度性別平等教育創意四格漫畫比賽榮獲優等       
  • 本校學生參加雲林縣105學年度學生創意戲劇比賽榮獲佳績

      傳統偶戲類布袋戲組   第三名     表演劇目:西螺演義傳奇

  • 賀本校學生參加雲林縣第27屆兒童美術比賽榮獲佳績

      一甲  陳昱岑    繪畫類   入選

  • 賀本校學生參加106年春季縣長盃國術賽榮獲佳績

     六甲  李純葳    女童福建南拳    第一名   

      六甲  李純葳    女童長兵類      第一名   

      五乙  郭柏辰    男童福建南拳    第一名   

      五乙  廖宗璁    男童對練        第一名   

      五甲  張友柏    男童對練        第一名   

      三甲  廖婞宇    女童低福建南拳  第一名   

      六乙  廖俊魁    男童福建南拳    第三名   

      六乙  廖珮羽    女童福建南拳    第四名   

      三甲  李季蓁    女童低福建南拳  第四名   

  • 賀本校學生參加105年西螺鎮小學聯合運動會榮獲佳績

      六甲  黃建淯  男童跳高    第二名      

      六甲  姚暐祥  男童鉛球    第三名  
  • 賀本校學生參加105年秋季縣長盃國武術比賽榮獲佳績

      六甲  李純崴  國小高年級女子組 福建系列南拳  第一名

      六甲  李純崴  國小高年級女子組 國術長器械    第一名

      六乙  林耕慈  國小高年級女子組 福建系列南拳  第三名

      六乙  林耕慈  國小高年級女子組 國術功夫扇    第五名

      六乙  廖珮羽  國小高年級女子組 國術棍術      第七名

      六乙  廖俊魁  國小高年級男子組 福建系列南拳  第四名

      五甲  廖紹助  國小高年級男子組 福建系列南拳  第五名

      五乙  廖宗璁  國小高年級男子組 國術棍術      第五名

      五甲  張友柏  國小高年級男子組 國術棍術      第七名

      五甲  張友柏  國小高年級男子組 對練          第五名

      五乙  廖宗璁  國小高年級男子組 對練          第五名

  • 賀本校學生參加雲林縣105年秋季縣長盃拔河競賽榮獲佳績

      室內組  國小校隊組混合組 第一名

      室外組  國小校隊混合組   第一名

                  班隊混合組   第四名

  • 賀本校學生參加雲林縣105年國語文比賽榮獲佳績

         六乙    林佳誼     閩南語字音字形    第三名

      指導老師  劉敏郎老師

  • 賀本校學生參加雲林縣105年能源教育創意玩具製作比賽榮獲佳績

         四甲    廖劭書  廖玄耘    中年級組    第一名

         指導老師  蔡志隆主任

  • 賀本校105學年度資訊教育檢核榮獲優等
  • 賀本校105學年度課程計畫審查榮獲優等

 

[104學年][103學年][102學年][101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

 

  • 賀本校學生參加雲林縣105年春季縣長盃國術賽榮獲佳績

       六甲       林佳瑩     女童福建南拳    第一名

       六乙       林瑜芬     女童長兵類      第一名

       六甲       林佳瑩     女童棍術        第一名

       六乙       林瑜芬     女童福建南拳    第二名

       四甲       張友柏     男童棍術        第二名

       六甲       廖冠淇     男童雙兵器      第三名

       五甲       李純葳     女童對練        第三名

       六甲       廖宜芸     女童對練        第三名

       六甲       廖沛淇     女童對練        第四名

       六甲       張芷瑀     女童對練        第四名

       六甲       廖冠淇     男童福建南拳    第四名

       六甲       林婉熙     男童福建南拳    第四名

       六甲       郭柏辰     男童福建南拳    第六名

       六乙       林佑憲     男童長兵類      第六名

       五甲       李純葳     女童功夫扇      第六名

       六乙       林佑憲     男童棍術        第六名

  • 賀本校學生參加雲林縣105年春季縣長盃拔河賽榮獲佳績

       室內組國小校際混合組A   第一名

       室內組國小校際混合組B   第二名

       室外組班隊混合組        第二名

  •  賀本校學生參加揚子高級中學教育基金會105年度語文數學能力競試 表現優異

        六甲   林耕德

        六乙   鍾子謙

  • 賀本校學生參加104學年度健康促進學校"菸害防制"海報比賽榮獲全縣特優

       五乙    廖串綺 廖婕辰   指導老師 蕭雅敏

  • 賀本校學生參加105年永年盃國小學藝競賽榮獲成績優良獎

       六乙    鍾子謙

       六乙    林耕德

       六甲    楊庭蓁

  • 賀本校學生參加105年度中小學運動會田徑賽榮獲佳績

       五乙   姚瑋祥   國小五年級男童組鉛球    第三名

       六乙   吳軒皓   男童組跳高              第七名

  • 賀本校學生參加104年西螺鎮小學聯合運動會賽表現優異

       六乙  吳軒皜  男童跳高         第二名

                     男童跳遠         第三名

       六乙  廖子欣  男童200公尺      第二名

       六乙  林佑憲  男童鉛球         第三名

  • 賀本校學生參加雲林縣104年秋季縣長盃田徑賽表現優異

       五乙   黃建淯   五年級男童跳高   第二名

       五乙   姚暐祥   五年級男童鉛球   第三名

  • 賀本校學生參加104年秋季縣長杯跆拳道賽表現優異

       六乙  廖祐承  對練黑帶  48.01-53公斤  第一名

                     個人1A級              第二名

       六乙  廖崇倫  個人7D組              第一名

                     雙人黃帶組              第一名

  • 賀本校學生參加第十五屆永年盃自然科學藝競賽表現優異

       六甲   陳廣銘

       六乙   鍾子謙

       六乙   邱詩涵

       六乙   廖子欣

       六乙   廖祐承

  • 賀本校學生參加第十四屆英語數學能力競試表現優異

       六甲   陳廣銘

       六乙   鍾子謙

       六乙   邱詩涵

  • 賀本校學生參加雲林縣104年秋季縣長盃國術賽榮獲佳績

       五甲  李純崴  南拳女童   第一名

       六乙  蔡怡秀  南拳女童   第二名

       六甲  林佳瑩  國術長棍   第二名

       六甲  廖冠淇  國術雙兵器 第二名

       六甲  廖冠淇  南拳男童   第三名      

       六乙  林佑憲  國術長棍   第四名

       六乙  林佑憲  國術長兵器 第六名

       五乙  林耕慈  廖珮羽  對練  第四名

       六甲  林婉熙  林佳瑩  對練  第五名

  • 賀本校學生參加雲林縣104年秋季縣長盃拔河賽榮獲佳績

       國小室內校際混合組         第一名

       國小室內五年級混合組       第一名

       國小室外班際混合組         第四名

  •  賀本校學生六乙 鍾子謙參加雲林縣語文競賽閩南語字音字形組,榮獲第三名
  •  賀本校學生五乙 廖串綺參加雲林縣104學年度學生美術比賽---平面設計類,榮獲高年級佳作

[103學年][102學年][101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

 

  • 賀本校學生參加雲林縣104年春季縣長盃國術賽榮獲佳績

          林瑜芬    五乙        女子長兵類         第一名

          許容蓒    六乙        女子福建南拳類     第一名

          許容蓒    六乙        女子棍術           第二名

          廖敏純    六乙        女子長兵類         第二名

          廖冠淇    五甲        男子福建南拳類     第三名

          廖宜芸    五甲        女子福建南拳類     第四名

          廖沛琪    五甲        女子對練           第四名

          張芷瑀    五甲        女子對練           第四名

          蔡怡秀    五甲        女子棍術           第四名

          林耕德    五乙        男子對練           第五名

          廖奕欽    六乙        男子對練           第五名

          廖奕欽    六乙        男子棍術           第五名
  • 賀本校學生五甲廖祐承參加雲林縣103秋季縣長盃跆拳道賽高男個人3A級榮獲第三名
  • 賀本校學生參加103年中華民國全國協會盃拔河錦標賽榮獲佳績

         廖文佑    六乙        校際混合組    第四名

         張家宏    六乙        校際混合組    第四名

         廖奕欽    六乙        校際混合組    第四名

         林佑翰    六乙        校際混合組    第四名

         林彥廷    六乙        校際混合組    第四名

         許容蓒    六乙        校際混合組    第四名

         程以薰    六乙        校際混合組    第四名

         廖穎蓁    六乙        校際混合組    第四名

         林佳儀    六乙        校際混合組    第四名

  • 賀本校學生參加雲林縣103學年鄭成功盃傳統國術賽榮獲佳績

         許容蓒    六乙       南棍        第一名

         許容蓒    六乙       福建南拳    第一名

         廖宜芸    五甲        對練        第一名

         廖宜芸    五甲        福建南拳    第二名

         李純葳    四乙        對練        第一名

          林耕德    五乙        南棍        第六名

  • 賀本校本校參加103年雲林縣第54屆科學展覽榮獲全縣國小物理組第二名,指導教師:蔡志隆主任、廖倪岑老師
  • 賀本校六乙 張家豪參加全縣103年度英語說故事比賽榮獲國小B組甲等
  • 賀本校蔡志隆主任、廖倪岑老師參加103年教育部全國能源科技教案發表榮獲銅牌
  • 賀本校本校蔡志隆主任、廖倪岑老師參加103筆耕環教環境教育教案徵選榮獲佳作
  • 賀本校蔡志隆主任、廖倪岑老師參加103「生態有機校園」攝影及說故事比賽榮獲全縣第三名
  • 賀本校劉敏郎老師參加103年度本土語言文學創作-閩南語補充教材組榮獲第三名,創作主題:故鄉的歌仔冊
  • 賀本校學生六甲林佳龍同學參加103年度愛滋病防治暨拒菸拒酒拒檳榔及反毒學生靜態才藝競賽榮獲國小海報組佳作
  • 賀本校學生六乙廖育晟同學參加103年度愛滋病防治暨拒菸拒酒拒檳榔及反毒學生靜態才藝賽榮獲國小海報組佳作
  • 賀本校學生六甲 林佳龍參加雲林縣103學年度學生美術比賽---平面設計類,榮獲高年級佳作
  • 賀本校學生一甲 程均維參加百年石榴驛歷史建築寫生比賽,榮獲一年級組優選
  • 賀本校學生六甲 李悅瑄參加104年永年中學文教基金會國小學藝競試,成績表現優異,榮獲成績優良獎
  • 恭賀本校榮譽會長廖得利先生接受縣政府表揚模範志工榮獲銀質獎
  • 恭賀本校學生五乙 吳軒皓參加103學年度秋季縣長盃田徑賽榮獲五年級男童跳高第二名
  • 恭賀本校學生參加全縣103學年度學生音樂比賽榮獲同聲合唱國小團體乙組第四名、鄉土歌謠福佬語國小團體乙組第二名
  • 恭賀本校蔡志隆教師 廖倪岑教師參加2014年全國能源科技教案設計競賽榮獲第三名
  • 賀本校六甲 廖婉琇同學參加103年性別平等教育國小學生四格漫畫比賽榮獲特優
  • 賀本校教師參加教育部閩南語認證考試合格

     廖明政老師  初級   廖思齊老師  中高級

  • 賀本校學生參加雲林縣103年秋季縣長盃拔河賽榮獲佳績

     校際室外混合組         第三名

     校際室內混合組         第一名

  • 賀本校學生參加雲林縣103年度全縣語文競賽閩南語字音字形比賽榮獲佳績

      六年乙班    廖穎蓁榮獲第二名   

      六年甲班    廖婉琇榮獲第三名

 

[102學年][101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 賀本校學生參加103年玉簧雅緻龍華茶會,第四屆龍王盃著色比賽榮獲佳績

      二甲  張友柏  低年級組佳作

      二甲  李恩綺  低年級組佳作

      二乙  廖唯佳  低年級組佳作

      三甲  廖玄慈  中年級組佳作

      四甲  廖承濬  中年級組佳作

      四甲  張芷瑀  中年級組佳作

      四甲  林泫宏  中年級組佳作

      四甲  廖沛淇  中年級組佳作

      四乙  廖雅庭  中年級組佳作

      四乙  鍾子謙  中年級組佳作

      五甲  林佳龍  高年級組佳作

      六乙  廖智偉  高年級組佳作

      六乙  林嘉宣  高年級組佳作

  • 本校參加雲林縣第54屆科學展覽榮獲全縣國小物理組第二名
  • 賀本校學生參加103年湯爺爺贈書活動榮獲佳績

      五甲  周惠敏  入選

      三甲  廖玄慈  入選

  •  賀本校學生參加雲林縣103年度西螺鎮國語文競賽榮獲佳績

      五甲  廖幸茹  閩南語演說  第五名

      五乙  廖心妤  寫字        第四名

  • 賀本校學生參加103年西螺鎮教孝月國語文競賽榮獲佳績

      四甲 張芷瑀   作文   中年級 優勝

      四乙 黃鈺婷   作文   中年級 優勝

 

  • 賀本校學生參加雲林縣103年春季縣長盃國術比賽榮獲佳績

             六甲  程詠翔         廣東南拳        第一名

             六甲  程詠翔         長兵器          第二名

             六乙  廖敏君         長兵器          第一名

             六乙  廖敏君         福建南拳        第四名

       六乙 廖劭杰         雙兵器          第一名

             五乙  許容蓒         福建南拳        第一名

             六甲  李昀珊         棍術            第二名

             六甲  李昀珊         傳統國術對練    第二名

             六甲 張芸禎         傳統國術對練    第二名

             六甲 張芸禎         福建南拳        第六名

             六乙 周怡秀         長兵器          第三名

             六乙 周怡秀         棍術            第六名

             四甲  廖冠淇         南拳            第四名

             六乙 張瑋哲         長兵器          第四名

             六乙  詹盛傑         棍術            第五名

             六甲  楊晉豪         福建南拳        第六名

             六甲  楊晉豪         傳統國術對練    第七名

             六甲  林凱翔         傳統國術對練    第七名

             六乙  詹盛傑         傳統國術對練    第八名

             六乙 張瑋哲         傳統國術對練    第八名

  •  賀本校學生參加102年愛滋病防治暨拒菸拒酒拒檳榔防毒宣導才藝競賽榮獲佳績

       海報組  佳作  五甲 曾瑀瑄 廖婉琇

       作文組  入選  六甲 廖芸偵

  • 本校榮獲雲林縣102年度資訊教育檢核優等(西螺區)
  • 賀本校學生參加雲林縣102年西螺鎮小學聯合運動會榮獲佳績

       男童三項 第一名 六甲 廖子維

  • 賀本校學生參加揚子中學102年第12屆英數能力競試,成績優異

     銀質獎  六甲 廖偉喆     成績優異獎  六甲 李昀珊

  • 賀本校學生參加永年中學102年第13屆永年盃自然學藝競試,成績優異

     六甲 廖偉喆  李昀珊  廖子維 廖唯志

     六乙 廖劭杰 廖一駿

  • 本校榮獲102年度國民中小學生態有機校園評鑑第六名
  • 賀本校學生參加雲林縣102年秋季縣長盃國術比賽榮獲佳績

            國小女子高年級組南拳    第一名  五乙  許容蓒

            國小女子高年級組南拳    第七名  六乙  廖敏君

            國小男子高年級組南拳    第一名  六甲  楊晉豪

            國小男子高年級組南拳    第二名  六乙  詹盛傑

            國小男子高年級組南拳    第五名  六甲  程詠翔

            國小男子高年級組雜器械  第一名  六乙  廖劭杰

            國小女子高年級組長器械  第二名  六甲  李昀珊

            國小女子高年級組長器械  第三名  五乙  許容蓒

            國小女子高年級組長器械  第四名  六乙  林思蓉

            國小女子高年級組長器械  第八名  六乙  周怡秀

            國小男子高年級組長器械  第六名  六乙  詹盛傑

            國小高年級組對練        第四名  六甲  李昀珊

            國小高年級組對練        第四名  六甲  張芸禎

  • 賀本校學生參加雲林縣102年秋季縣長盃拔河賽榮獲佳績

         校際混合組             第一名

         五年級班際混合組乙隊   第一名

         五年級班際混合組甲隊   第三名

  • 本校學生參加縣長盃舞蹈比賽國小團體B乙組民俗舞榮獲優等第一名
  • 本校榮獲「推動閱讀」績優學校評選獲得金牌
  • 六甲 張芸禎參加全縣英語說故事比賽榮獲國小B組甲等
  • 本校學生參加102年度"讀善齊聲"-太上感應篇預防犯罪演講比賽榮獲佳績

     優選  六甲 李昀珊  六甲 張芸禎

[101學年][100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  

 •賀本校學生參加102年度全國學生創意偶戲比賽榮獲全國優等(第二名)

       口白組 第一名 五乙 詹盛傑(19 隊參加)

 •賀本校學生參加雲林縣102年中小學運動會榮獲佳績

       男童鉛球 第二名 六乙 張皓為

  •賀本校學生參加102年全國拔河錦標賽榮獲佳績

       混合A組 第三名

 •賀本校學生參加教育部102年全國各級學校室內拔河運動比賽榮獲佳績

       混合B組 第一名

 •賀本校學生參加雲林縣102年春季縣長盃國術賽榮獲佳績

      傳統長兵器 第一名 六乙 廖士賢

       福建南拳   第一名 四甲 林佳潁

       廣東南拳   第一名 三甲 廖冠淇

       傳統對練   第一名 五甲 李昀珊

       傳統對練   第一名 五甲 張芸禎

       傳統對練   第一名 六乙 廖士賢

       傳統對練   第一名 六甲 林佳潁

       福建南拳   第二名 五甲 楊晉豪

       福建南拳   第四名 四乙 許容蓒

 •賀本校學生參加雲林縣102年春季縣長盃拔河賽榮獲佳績

       室內校際混合組       第一名

       室內校際女童組       第一名

       室內五年級班際混合   第二名

       室外校際混合組(A隊)第二名

       室外校際混合組(B隊)第三名

       室外校際男童組       第三名

 •賀本校學生參加102年西螺鎮國語文競賽榮獲佳績

       閩南與演說 第四名 五甲 張芸禎

       國語演說   第五名 五甲 李昀珊

       作文       第五名 五甲 廖芸偵

 •賀本校學生參加雲林縣101學年度多語多元文化繪本親子共讀心得感想甄選活動榮獲佳績

       第一名 六乙 蔡云珊

       第二名 六甲 詹宜靜

 •賀本校四年乙班學生參加雲林縣101學年度﹝第4屆﹞國中小學生普及化運動

             1-4年級健身操比賽榮獲 四年級組 第六名

 •賀本校學生參加雲林縣101年國中小學生2013農業博覽會展場創意著色比賽榮獲佳績

       佳作 四乙 賀懷質

 •賀本校學生參加101年縣長杯田徑賽榮獲佳績

      六年級男童鉛球 第三名 六乙 張皓為

      六年級男童三項 第三名 六乙 廖奕凱

      六年級女童鉛球 第四名 六乙 蔡怡婷

      六年級男童壘球 第四名 六甲 廖辰逸

      六年級男童鉛球 第五名 六甲 廖辰逸

  • 賀本校學生參加雲林縣101年度愛滋病防治暨拒菸拒酒拒檳榔反毒宣導學生才藝競賽榮獲佳績

      海報組 佳作 六甲 張雁筑

      作文組 佳作 五乙 詹盛傑

  • 賀本校學生參加101年西螺鎮小學聯合運動會榮獲佳績

      鉛球 第一名 六甲 廖辰逸

      壘球 第一名 六甲 廖辰逸

           三項 第一名  六乙 廖奕凱

           200公尺 第一名 六乙 廖奕凱

           200公尺 第一名 六甲 陳思邑

           60公尺 第二名 六甲 陳思邑

           鉛球 第二名 六乙 張皓為

           鉛球 第二名 六乙 蔡怡婷

           三項 第二名 六乙 林芊汝

            100公尺 第三名 六乙 張家豪

            800m 接力第二名 六甲 林承駿

            800m 接力第二名 六乙 張家豪

            800m 接力第二名 六甲 林佳穎

            800m 接力第二名 六乙 廖奕凱

  • 賀本校學生參加101年秋季縣長盃國術賽榮獲佳績

      傳統長兵 第一名 六乙 廖士賢

           傳統南拳 第二名 五甲 張芸禎

           傳統南拳 第三名 六甲 林佳潁

           傳統南拳 第四名 六乙 廖小鹿

           傳統南拳 第四名 五甲 楊晉豪

           傳統長棍 第四名 五甲 李昀珊

           對        練 第四名 六乙 廖小鹿

           對        練 第四名 六乙 廖容瑜

           對        練 第四名 六甲 林承駿

           對        練 第四名 六甲 林佳潁

           對        練 第五名 五甲 李昀珊

           對        練 第五名 五甲 張芸禎

           對        練 第六名 五乙 林譽峰

           對        練 第六名 五甲 廖偉喆

  • 賀本校參加雲林縣101年度資訊教育檢核榮獲甲等(西螺區)
  • 賀本校廖明政教師參加雲林縣101年度優良環境教育教案甄選榮獲佳作
  • 賀本校參加101年全國體委杯拔河錦標賽榮獲國小混合B組亞軍
  • 賀本校參加101年秋季縣長杯拔河賽榮獲佳績

      校隊混合組第一名

              校隊女童組第二名

              六班混合組第二名

              六班混合組第三名

              五班混合組第三名

  • 賀本校廖家淑教師參加雲林縣101年度兒童少年保護親子學習暨性別平等教育創意教案徵選榮獲國小組(家庭暴力防治教育類)第三名
  • 賀本校蔡志隆教師參加雲林縣101年度精進教學推動海洋教育「種子教師知能研習與沿海景觀踏查」優良教案創作優良榮獲獎狀乙張
  • 賀本校學生參加雲林縣101學年度推動海洋教育「禮讚海洋」繪本創作競賽榮獲佳績

     中年級組  佳作  四乙  賀懷質

  • 賀本校廖明政教師參加101年度藝術與人文學習領域「多元評量研發工作坊」教案設計甄選榮獲視覺藝術類第三名
  • 賀本校學生參加西螺鎮101年度語文競賽榮獲佳績

      閩南語朗讀 第四名 五甲 張芸禎

      閩南語演說 第四名 五甲 林佳穎

[100學年][99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 賀本校參加101年度雲林縣「119擴大防火宣導」競賽榮獲第一名
  • 賀本校蔡志隆教師參加雲林縣「101年度國民小學融入式能源教育創意教案競賽」榮獲第一名
  • 賀本校四年乙班鍾兆豐同學參加第十屆「可成科技盃」圍棋賽榮獲初級A組第三名
  • 賀本校蔡志隆教師參加100年度雲林縣生命教育「影片心得寫作比賽」榮獲佳績

      組別:高年級組    作品名稱:三個傻瓜    等第:佳作

  • 賀本校參加100年秋季縣長杯國術賽榮獲佳績

      長兵器 第一名 六甲 張柏紳

              福建系列南拳 第二名 五乙 廖小鹿

              福建系列南拳 第三名 五甲 林佳潁

              對練 第三名 六乙 林欣頤

              對練 第三名 六乙 廖珮璇

  • 賀本校廖思齊教師參加雲林縣100年度「國小學童之數學學習核心概念暨教學策略研究─整數篇」專題研究作品徵選榮獲佳作
  • 賀本校參加100年秋季縣長杯拔河賽榮獲佳績

     六班混合 第一名

     五班混合 第二名

     五班混合 第四名

  • 賀本校四年乙班鍾兆豐同學參加嘉義市第三屆墨林盃全國圍棋公開賽榮獲入門組
  • 賀本校參加雲林縣100年度友善校園學生事務與輔導工作訪視榮獲績優
  • 賀本校參加雲林縣100年度愛滋病防治-拒菸拒酒拒檳榔反毒宣導學生才藝競賽活動獲得佳績  國小作文組  佳作  六乙  游雅晴
  • 賀本校教師參加雲林縣100年度精進計畫「創新優異教學實錄徵選」獲得佳績

     國小組生命教育類別  第二名  蕭雅敏教師

      國小組書法教學類別  第二名  廖明政教師

  • 賀本校參加雲林縣100學年度學生美展獲得佳績

     書法 優選 六甲 廖儀帆

  • 賀本校參加100學年度西螺鎮國語文競賽獲得佳績

      作文組 第三名 六乙 游雅晴

      國語演說 第四名 六乙 廖佩璇

      書法 第二名 六甲 廖儀帆

[99學年][98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 賀本校參加教育部100年全國各級學校拔河賽榮獲國小班對混合組第三名
  • 賀本校蔡志隆教師參加雲林縣「100年度能源教育創意教案競賽」榮獲第二名

     教案名稱:環保概念-空氣車

  • 賀本校參加100年度教育部拔河賽雲林縣預賽榮獲佳績

     班際混合組 第一名

      班際混合組 第三名

      校際混合組 第三名

  • 賀本校參加雲林縣第51屆中小學科學展覽會榮獲佳績

     國小組生活與應用科學科 佳作

     題目:為何洩「氣」?「球」你向前衝!

     指導老師:蔡志隆 藍玉芳

     參加學生:五乙廖珮璇、五乙廖雅瓔、五乙程于瑄、五乙林鴻耀、五乙林欣頤

  • 賀本校參加雲林縣100年春季縣長杯拔河賽成績優異

     校際女生組  第一名

            校際男生組  第二名

            校際混合組  第三名

            班際混合組  第一名

  • 賀本校參加雲林縣100年春季縣長盃國術賽成績優異

地點:飛沙國中

得獎人

班級

參賽項目

組別

名次

林佳潁

四甲

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

第一名

許琇琳

六甲

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

第三名

林欣鋗

六乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第三名

林佩燁

六乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第三名

林欣鋗

六乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統長器械

第四名

林叡和

六乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第四名

廖育晟

六乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第四名

廖小鹿

四乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

地五名

廖威凱

五甲

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

第五名

許琇琳

六甲

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第五名

吳雪婷

六甲

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第五名

林家澤

六乙

雲林縣100年春季縣長盃國術賽

傳統長器械

第六名

 

  • 賀本校參加雲林縣第21屆兒童美術比賽榮獲佳績

      高年級組書法入選 五甲廖儀帆

  • 賀本校參加西螺團委會舉辦100年度「西螺鎮教孝月演說、書法、作文比賽」榮獲佳績

      書法高年級組第二名 五甲廖儀帆

      演說高年級組第二名 五乙廖珮璇

  • 賀本校蔡志隆教師參加2010雲林縣生物多樣性課程設計競賽獲得第二名,作品名稱:拜訪廣興教育農園人工溪流生態
  • 賀本校參加100年全國拔河賽榮獲國小B組第二名
  • 本校參加雲林縣99年秋季縣長盃拔河賽榮獲佳績

     校際男童組 第二名

      五班混合組 第二名

      六班混合組 第一名

      教職員組   第三名

  • 賀本校參加99年全國體委盃拔河錦標賽國小混合B組亞軍
  • 賀本校參加雲林縣99年秋季縣長盃國術賽榮獲佳績

      傳統南拳 第一名 六甲 許琇琳

             傳統長兵 第一名 六乙 林家澤

             傳統對練 第一名 六甲 許琇琳

             傳統對練 第一名 六甲 吳雪婷

             傳統對練 第一名 六乙 林叡和

             傳統對練 第一名 六乙 廖育晟

             傳統南拳 第二名 六甲 廖靜妃

             傳統南拳 第三名 五甲 廖威凱

             傳統對練 第三名 五甲 盧德瑋

             傳統對練 第三名 五甲 張柏紳

             傳統長棍 第四名 六乙 林佩燁

             傳統南拳 第四名 六乙 林欣鋗

             傳統對練 第四名 六乙 廖成皓

             傳統對練 第六名 五甲 廖威凱

 

  • 恭賀本校參加雲林縣99年秋季縣長盃田徑賽榮獲佳績

      五年級 男童 跳遠 第三名 五甲 林宇廷

      六年級 男童 跳高 第二名 六甲 李宥熹

      六年級 男童 跳高 第六名 六甲 張哲凱

      六年級 女童 跳高 第五名 六甲 許琇琳

  • 恭賀本校參加由教育部、行政院體委會指導,雲林縣政府主辦、中華布家開口獅藝陣協會承辦「2010全國教育傳承盃客家開口獅民俗體育錦標賽」榮獲佳績

      台灣獅單獅 國小組 第三名

      台灣獅雙獅 國小組 第三名

  • 本校參加99學年度全縣兒童美展榮獲佳績

      繪畫中年級組 入  選 四甲 張雁筑

      繪畫低年級組 第三名 二乙 賀懷質

      書法高年級組 入  選 五甲 廖儀帆

      平面設計高年級組 第三名 五乙 莊柏軒

  • 校五年甲班廖儀帆參加國語文分區(包含斗六區、斗南區、西螺區)書法比賽榮獲第八名
  • 校參加雲林縣國語文競賽榮獲佳績

     寫字 第五名 五甲 廖儀帆

      閩南語字音字形 第三名 五乙 林欣頤

[98學年][97學年][96學年][94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 本校參加西螺鎮九十九年度語文競賽榮獲佳績

      國語朗讀    第五名   四甲 廖子晴

      閩南語朗讀  第三名   四甲 蔡麗玉

      國語演說    第四名   四乙 廖珮璇

      閩南語演說  第三名   四乙 程于瑄

      作文        第五名   五乙 林佩誼

      寫字        第二名   四甲 廖儀帆

      字音字形    第四名   四甲 廖靜妃

得獎人
班級
參賽項目
組別
名次
許琇琳
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第一名

吳雪婷
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第一名

許琇琳
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

第二名

程新畬
六乙

99年春季縣長盃國術賽

傳統長兵

第二名

林欣鋗
五乙

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第二名

林佩燁
五乙

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第二名

廖靜妃
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

第三名

林怡耘
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統長棍

第三名

廖裔家
六甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第三名

程新畬
六乙

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第三名

廖偉智
六甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第三名

高任杰
六乙

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第三名

張哲凱
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統南拳

第四名

廖裔家
六甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統長棍

第四名

廖偉智
六甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統長棍

第五名

廖俊杰
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統長棍

第六名

林怡耘
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統長兵

第六名

廖俊杰
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第六名

張哲凱
五甲

99年春季縣長盃國術賽

傳統對練

第六名

  • 本校參加雲林縣99年春季縣長盃拔河賽成績優異

     校際混合組 第一名

      五年級班際混合組 第一名

  • 本校教師廖明政參加「雲林縣98年度精進教師課堂教學能力-評量工作坊」多元評量作品榮獲佳作
  • 本校學生參加雲林縣98年度「愛滋病防治暨拒菸拒酒拒檳榔」學生才藝競賽,榮獲佳績

      三乙 曾懷恩 國小作文組佳作

      六乙 廖美丹 國小作文組佳作

  • 本校參加98年秋季縣長杯國術賽成績優異
許秀琳
五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統南拳

第一名

程新畬
六乙

98年秋季縣長盃國術賽

傳統長兵

第一名

五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第一名

吳雪婷
五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第一名

廖俊杰
五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第二名

張哲凱
五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第二名

廖裔家
六甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統長棍

第三名

廖偉智
六甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第四名

高任杰
六乙

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第四名

林怡耘
五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統長棍

第五名

廖偉智
六甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統長棍

第五名

張哲凱
五甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統南拳

第五名

程新畬
六乙

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第五名

廖裔家
六甲

98年秋季縣長盃國術賽

傳統對練

第五名

林欣鋗
五乙

98年秋季縣長盃國術賽

傳統長棍

第六名

 

  • 本校參加98年秋季縣長杯成績優異

      五年級女童田賽總錦標  第四名

      五甲 許琇琳 五年級 女童 跳遠 第ㄧ名

                        200公尺    第四名

       縣長盃拔河賽校際混合組第三名

  • 本校六年乙班程新畬同學參加雲林縣98學年度全縣學生美術比賽平面設計類國小高年級普通班組入選
  • 本校四年甲班廖儀帆同學參加雲林縣98學年度全縣學生美術比賽書法類國小中年級組優選
  • 本校四年乙班廖珮璇同學參加2009西螺大橋觀光文化節系列活動-大橋護濁水螺陽迎太平「童言童語」說故事比賽榮獲中年級組優勝
  • 本校二年甲班張芸禎同學參加2009西螺大橋觀光文化節系列活動-大橋護濁水螺陽迎太平「童言童語」說故事比賽榮獲低年級組第三名
  •   本校參加雲林縣98年度全縣語文競賽榮獲佳績(9月27日)

       國語演說第四名--六甲廖裔家同學

  • 本校參加雲林縣98年語文競賽分區賽榮獲佳績

       國語演說第二名--六甲廖裔家同學

       國語朗讀第五名--六乙程新畬同學

      

[97學年][96學年] [94學年] [93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 西螺鎮98年度國小組語文競賽活動榮獲佳績(7月20日)

         程新畬  五乙  國語朗讀    第二名

         廖裔家  五甲  國語演說    第二名

         廖柏霖  五乙  閩南語演說  第一名

         張瑋純  五乙  閩南語朗讀  第二名

         鍾宜庭  五乙  字音字形    第三名

         廖駿維  五乙  作文        第一名

         廖儀帆  三甲  寫字        第三名

  • 98教育部拔河比賽成績 (5月19日)

          男童班隊:第二名      混合校隊:第二名

  • 本校學生參加西螺區教孝月比賽榮獲佳績

           廖裔家    五甲   演講    第五名

           鄭湲蓁    六甲   作文    第五名

           廖儀帆    三甲   書法    第一名

  • 本校學生 四乙 廖振閎 參加同濟會繪畫比賽 獲得佳作。
  • 本校學生參加春季縣長盃榮獲佳績

      國術:  

            許琇琳    四甲   南拳     第二名

            廖裔家    五甲  

            程新畬    五乙   傳統對練  第三名

            廖ㄧ霖    六乙

            邱益凱    六乙   傳統對練  第三名

            李承霖    六乙

            陳炳杉    六乙   傳統對練  第四名

      拔河: 室內混合組 第二名   

            室外混合組 第二名

  • 本校師生參加本校師生參加本縣第49屆中小學科學展覽榮獲國小組生活與應用科學科佳作

           參加學生:  四甲 廖靜妃  許琇琳 林宛淨 林怡妘

           指導老師:廖靜貞 蕭雅敏 老師

  • 本校教師 蔡志隆  黃玲 參加活化校園閒置空間整體計畫-推動能源教育教案設計榮獲第三名
  • 五年乙班程新畬 榮獲97學年度雲林縣學生美術比賽榮獲平面設計類國小高年級組普通班入選
  • 本校教師 廖思齊 榮獲攜手計畫績優案例徵選第三類全縣第三名
  •  本校學生參加西螺鎮97年小學聯合運動會 榮獲

              男童:

                           林政宗           跳遠                 第一名

                                                   跳高                 第三名      

                          廖伯融           混合三項         第二名

 林凱棖           跳遠                  第五名

                          黃政賢           壘球                  第五名      

                          廖晉義           鉛球                  第六名

                          王柏文          60公尺               第六名     

                          張智信         200公尺              第六名

         女童:

                      林欣慧            100公尺

                                               200公尺               第一名   

                      葉雅琦             60公尺                第二名   

                     高藝烜              100公                    第三名

                                                跳遠                      第五名

                     陳姿均              鉛球                      第五名

                                                壘球                      第六名    

                     許琇琳              跳遠                      第六名

                     女童:800公尺接力第一名、400公尺接力第二名

                     團體總錦標  第三名    女童總錦標  第三名

  • 97年度西螺區國語文競賽成績優異 五甲 廖晏偵 國語朗讀 第四名,六甲 廖芳嬌 閩南語演說第三名,五乙 鍾宜庭 字音字形 第二名。
  • 97年秋季縣長盃國術比賽成績(11月21日)

             李承霖        六乙     傳統對練        第一名

             陳炳杉        六乙     傳統對練        第一名

             廖偉智        五乙     傳統對練        第二名

             李育麟        五甲     傳統對練        第二名

             廖裔家        五甲     傳統對練        第三名

             程新畬        五乙     傳統對練        第三名

             廖偉智        五甲     傳統長棍        第三名

             王柏文        六甲     傳統南拳        第五名

             廖裔家        五乙     傳統長棍        第五名

             許琇琳        四甲     傳統南拳        第五名

  • 97年秋季縣長盃拔河比賽成績 (11月20.21日)

          室內賽   男童:第三名      混合A:第三名

                  室外賽   女童:第三名        混合:第二名

  • 97年秋季縣長盃田徑比賽成績 (1111-13)

           六甲 林政宗  跳遠第二名   跳高第三名

96學年 [94學年] [93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  • 本校教師 蔡志隆老師 廖明政老師 參加97年度精進課堂教學能力優良範例甄選,榮獲國小自然生活與科技組 第三名。
  • 本校參加台灣母語日評鑑訪視,榮獲甲等。
  • 本校教師 顏志峯老師 廖思齊老師 參加97年度國小數學領域題庫建置作品優秀入選。
  • 97年春季縣長杯國術賽優異成績:

          傳統對練    六甲     賴宜君第一名    六甲    廖雅君第一名         五乙     邱奕凱 第六名   五乙     廖一霖 第六名

          傳統長棍     五乙     陳炳杉 第二名  六甲     林亭余 第三名      六甲     廖娟華 第四名   四甲     廖偉智 第六名  

                               四乙     程新畬 第六名

          傳統南拳

                              六甲     廖娟華 第四名     五甲     王柏文 第六名    六乙     李容盦 第六名

  • 本校師生參加本校師生參加本縣第48屆中小學科學展覽榮獲國小組自然科第三名

           參加學生:程新畬、廖駿維、劉嘉能、鍾宜庭   

           指導老師:黃玲 湯佳珍老師

  • 本校學生參加雲林縣九十六學年度湯爺爺贈書閱讀徵文比賽獲得優秀成績
     六甲 謝明修 高年級組優選   四甲 林宣芳 中年級組佳作
     四甲 廖晏偵 中年級組佳作
  • 廖思齊師參加「96年全縣中小學資訊融入教學創意競賽」,榮獲綜合活動領域特優。
  • 閩南語支援教師劉敏郎老師參加雲林縣閩南語拼音比賽榮獲優勝。
  • 96年秋季縣長盃國術賽成優異成績:

          傳統對練女童 

          六甲 賴宜君第一名 六甲 廖雅君第一名

     傳統南拳女童  六甲 廖娟華第三名  

          傳統長兵男童 

          五乙  陳炳杉第三名  傳統南拳男童  五甲  王柏文第五名

          傳統南拳男童  五乙  廖一霖第六名      

          傳統南拳女童  六甲  賴宜君第六名  

          指定拳女童    五甲  李珊珊第六名

          傳統長兵女童  六甲  廖娟華第五名  

          傳統長兵女童 六甲 林亭余第六名(96/11/23)

  • 96年秋季縣長盃拔河比賽成優異成績,榮獲

          女童室內組第二名,混合室內組{A}第三名(96/11/23)

  • 96年全縣運動會 五年級 林政宗 參加男童跳高 跳遠榮獲第一名,林欣慧參加女童 跳高 榮獲第六名;六年級 廖姿涵 參加女童 200公尺 榮獲第四名,吳雪如參加女童 跳遠 榮獲第六名。
  • 年乙班 程新畬參加雲林縣國語文競賽榮獲國小組閩南語朗讀比賽第六名(96/10/26)
  • 四年乙班 程新畬 參加雲林縣學生美展榮獲平面設計類國小中年級組 入選(96/10/26)
  • 96學年度參加西螺鎮國語文競賽,成績優異。國語演說第四名﹝六乙李容盦﹞,閩南語演說第四名﹝四甲廖晏貞﹞,國語朗讀第三名﹝六甲賴宜君﹞,作文第四名﹝六乙林家綺﹞,字音字形第三名﹝六乙蔡明穎﹞,閩南語朗讀第二名﹝四乙程新畲﹞
  • 96學年度國民小學新移民多元文化繪畫競賽佳作﹝四乙林佳泓﹞
  • 96學年度數學領域辦理發展國民小學學生評量題庫徵選績優﹝教師 廖思齊﹞
  • 四年乙班 程新畬 參加雲林縣國語文分區(斗六區 斗南區 西螺區)閩南語比賽,榮獲第五名

94學年 [93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  1. 94學年度全國學生舞蹈比賽國小團體甲組古典舞特優第一名[90.4分]--旗鼓爭鋒武威揚
  2. 94學年度雲林縣學生舞蹈比賽國小團體甲組古典舞優等第一名

93學年 [94學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  1. 雲林縣93學年度九年一貫評鑑優等第一名
  2. 94年度全縣國術評鑑優等第一名
  3. 94年度西螺鎮國語文競賽作文組第一名[廖俐婷],閩南語演說第二名[張雅棠]
  4. 94年度春季縣長盃國術比賽女童指定拳路第六名[五甲林美真],女童南拳第二名[四甲林佳萱],第四名[五甲廖婉婷],男童南拳第二名[六乙林子庭],第三名[六乙李家喻],女童長兵器第四名[五甲廖于慧],女童長兵器第六名[五乙張季雅],女童對練第二名[五甲廖于慧,林子辰],女童對練第四名[五乙張季雅,廖俐婷],男童對練第一名[六甲林鈺翔,李家喻],男童對練第四名[五乙廖劭維,廖偉硯],男童對練第五名[六乙張育駿,林邵聖]
  5. 94年度春季縣長盃羽球賽小五單打第二名[五乙廖邦興],小六單打第四名[六甲林志燐],小六單打第五名[六甲程崇瑜],小三女單打第四名[三乙廖小萱]
  6. 94年度春季縣長盃羽球賽高年級團體男生第三名[林志燐等5人],中年級團體男生第五名[吳宗信等4人]
  7. 94年度西螺大橋米食文化節繪畫著色比賽優等[五甲鍾欣倚]佳作[一乙程新畬]
  8. 94年度春季縣長盃拔河賽混合組冠軍[王宛筑等10人]
  9. 雲林縣93學年度國中小英語話劇比賽優勝[林子庭等]
  10. 雲林縣93學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽國小組B箏獨奏甲等第二名[五乙林姵岑]
  11. 93年度全縣運動會拔河混合組第一名[陸美吟等10名];羽球團體第四名[李俊毅等],高年級個人單打第四名[六甲李俊毅],第六名[六甲程崇瑜];國術賽團體第三名,傳統南拳小男個人第二名[六甲林昊諭],小女個人第二名[五甲廖婉婷],第三名[五乙廖俐婷],第四名[四甲林佳萱],長兵器小男個人第二名[六乙林子庭],第三名[六甲林鈺翔],小女個人第二名[五甲廖于慧]
  12. 93年度西螺鎮小學聯運女童200公尺第二名[六甲王婉筑],男童鉛球第三名[六乙林子庭]
  13. 93年度西螺鎮國語文競賽作文第二名[六乙廖盈軒],國語演說第三名[五甲林美真]

92學年 [94學年][93學年][91學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  1. 93年度高雄市議長盃全國拔河錦標賽混合組第三名[廖貞雅等10名]
  2. 93年度縣長盃國術賽女童第二名[廖于慧等8名],男童第三名[林子庭等6名],國術南拳第二名[六乙程紹鋼],第三名[六甲廖翊翔]
  3. 93年全國拔河運動錦標賽學生混合組第六名[廖貞雅等10名],機關團體第五名[鍾志清老師等10名]
  4. 92學年度縣長盃春季羽球賽高年級男生團體第五名[廖俊焜等5名]、六年級男單第五名[六甲廖俊焜]、五年級男單第三名[五甲李俊毅]、四年級男單第四名[四乙廖邦興]
  5. 雲林縣93年度認識租稅繪畫比賽第二名[六甲廖怡萍]
  6. 雲林縣92年度縣長盃春季拔河賽混合組第一名[林駿傑等10名]、男子組第二名[林朝偉等10名]、女子組第二名[廖貞雅等10名]
  7. 93年度中正盃全國拔河錦標賽國小混合組第六名[廖貞雅等10名]
  8. 中華民國93年度學生舞蹈比賽全區決賽國小團體乙組-中國民俗舞甲等[王茛惟等18名]
  9. 92學年度雲林縣中小學聯運跳遠第三名[六甲廖貞雅]
  10. 92學年度西螺鎮小學聯運跳遠第二名[六甲廖貞雅]
  11. 92學年度縣長盃羽球賽高年級男生團體第五名[廖俊焜等7名]、四、五、六年級單打第五名[廖邦雄,林志燐,廖俊焜]。
  12. 雲林縣92學年度學生舞蹈比賽國小團體乙組-中國民俗舞優等第一名[王茛惟等18名]
  13. 雲林縣92年度縣長盃拔河賽混合組第二名[廖貞雅等10名]
  14. 雲林縣92年度縣長盃國術錦標賽團體第三名[林駿傑等6名]、個人第三名[六乙王茛惟]、個人第六名[六乙林駿傑]
  15. 水稻的一生系列寫生比賽中年級第二名[四甲林子宸]、第三名[四甲廖于慧]。

91學年 [94學年][93學年][92學年][90學年][89學年][88學年][87學年]

  1. 虎尾區國語文朗讀比賽第五名[五乙廖怡淨]。
  2. 92年度雲林縣國中小拔河賽混合組第一名[張意君等10名],男童組第三名[游恩哲等10名]
  3. 91學年度縣長盃春季拔河賽混合組第一名[張意君等10名],混合組第二名[張峰茂等10名],男童組第三名[游恩哲等10名]
  4. 92年度縣長盃羽球賽高男團體第三名[廖俊傑等6名],中男團體第二名[林家佑等4名],中男團體第五名[林俊毅等4名],男子單打高男六年級第三名[六乙廖俊傑],第五名[六甲林家豪],五年級第五名[五甲廖俊焜],中男第一名[四乙林家佑],第三名[四乙林子庭]
  5. 92年度全國學生舞蹈比賽個人組現代舞優等第三名[六乙廖怡惠],團體丙組兒童創造性舞蹈優等第一名[廖怡娟等11名]
  6. 雲林區國語文競賽第二名[一甲廖娟華],入選[三甲廖于慧]
  7. 91學年度西螺鎮國小聯運跳遠第三名[六甲廖俊傑],跳高第三名[六甲邱建誠]
  8. 91學年度縣長盃拔河賽混合組第二名[張意君等10名],女子組第三名[陸思媛等10名]
  9. 91學年度縣長盃羽球賽高男團體第二名[廖俊傑等5名],中男團體第二名[林家佑等4名],男子單打中男第一名[四乙林家佑],第三名[四乙林子庭]
  10. 雲林縣91學年度學生舞蹈比賽團體丙組創造性舞蹈優等第一名[林亭余等11名]
  11. 雲林縣91學年度學生舞蹈比賽現代舞個人組優等第一名[六乙廖怡惠],民俗古典舞優等第六名[五乙王茛惟]

90學年 [94學年][93學年][92學年][91學年][89學年][88學年][87學年]

  1. 雲林縣90學年度科展比賽佳作[四乙鍾昀縈,蔡喬予,周暉國,李俊德]
  2. 雲林縣91年度國中小拔河賽女童組冠軍[程婷瑄等10名],混合組冠軍[陸俊源等10名],男童組冠軍[廖志倫等10名][三冠王]
  3. 90學年度西螺鎮國語文競賽朗讀第一名[五乙程奕琄],閔南語演說第二名[五乙廖怡惠],國語演說第四名[五乙廖芝晨],書法第三名[四甲廖翊翔]
  4. 91年縣長盃羽球賽高年級第三名[廖育慶等4名],高年級單打第三名[六甲廖家宏],中年級單打第二名[三乙林家佑]
  5. 91年春季縣長盃拔河錦標賽女童組第一名[程婷瑄等10名],混合組第一名[陸俊源等10名]
  6. 交通安全著色比賽佳作[程煜芹,廖怡萍,蔡喬予,林鈺珊,郭佩鑫,廖育鈴]
  7. 91年美化河堤彩繪活動國小組第三名[廖育慶等8名]
  8. 90學年度全縣中小學運動會60公尺第一名[六甲廖淑麗],100公尺第二名[六甲廖淑麗],女童跳高第一名[六甲廖儀芬],200公尺第四名[六甲廖儀芬]
  9. 90學年度全縣中小學運動會男女田徑總錦標第五名
  10. 90年度雲林縣舞蹈比賽民俗舞蹈個人組優等第一名[五乙廖怡惠],優等第五名[五乙周詩御]
  11. 全縣羽球對抗賽高年級團體第三名[廖育慶等4名],中年級團體第三名[林家佑等4名]
  12. 全縣羽球對抗賽高年級個人單打第三名[林家誠],中年級單打第二名[三乙林家佑],第三名[三乙林子庭]
  13. 90學年度西螺鎮國小聯合運動會100公尺60公尺第一名[六甲廖淑麗],200公尺第一名[六甲廖儀芬],女童跳高第一名[六甲廖儀芬],男童跳遠第三名[六乙林家誠],女童400公尺接力第三名[廖儀芬,林于琦,廖淑麗,黃佩雯],女童800公尺接力第三名[廖儀芬,林于琦,廖淑麗,黃佩雯]
  14. 90學年度鄉土教材編製比賽西螺區第一名[洪麗雯主任,程健麟老師,廖明政老師]
  15. 90年度縣長盃秋季拔河賽混合組第一名[陸俊源,廖儀芬等12名],女童第二名[程婷瑄等10名]
  16. 日月文教基金會河川之美寫生比賽特優[廖翊翔,廖儀芬],優選[廖怡萍,程煜芹,林鈺凌],佳作[田育如,蔡育生,王威凱],入選[曾文怡,程紹鋼,李筱雲]
  17. 90年度縣長盃秋季羽球賽高年級團體第二名[林家誠等4名],中年級團體第三名[林子庭等4名]
  18. 90年度縣長盃秋季羽球賽高年級單打第五名[林家誠,廖育慶,廖家宏]
  19. 90學年度縣長盃田徑賽女童60公尺,100公尺雙料金牌[六甲廖淑麗];200公尺第三名[六甲廖儀芬]
  20. 90學年度縣長盃田徑賽國小女童徑賽第二名;國小女童田徑賽第四名[廖儀芬等田徑隊]

89學年 [94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][88學年][87學年]

  1. 89學年度西螺鎮國語文競賽閔南語演說第二名[五甲廖儀芬],字音字形第二名[五甲程婷瑄],朗讀第三名[五乙王亭雅],作文第三名[五甲廖峻毅]
  2. 89學年度全縣國中小教師自製教學媒體競賽國小幻燈片組佳作[李岳勳老師,程健麟老師]
  3. 89學年度全縣國中小教師反毒教具製作比賽國小組優選[蕭雅敏老師]
  4. 90年度真龍盃全國羽球錦標賽國小男生六年級團體第四名[林佑叡等8名],個人單打第五名[六乙林佑叡]
  5. 89學年度全縣拔河賽國小混合組冠軍,女童組亞軍,男童組殿軍[姜瑩旻等30名]
  6. 89年度全縣租稅繪畫比賽第二名[六甲姜瑩旻,六甲林玉清]
  7. 89學年度全縣中小學聯運跳高第一名[六甲林玉清],跳高第三名[六乙李其儒],鉛球第五名[六甲郭聯煌]
  8. 89學年度縣長盃羽球賽高年級組冠軍[林佑叡等5人],高年級組亞軍[林家誠等4人]
  9. 89學年度鎮運跳遠第二名[六甲林玉清],跳高第二名[六甲林玉清],跳高第三名[六甲廖士緯],鉛球第二名[六甲郭聯煌],一百公尺第二名[五甲廖儀芬],六十公尺第二名[廖儀芬],六十公尺第三名[林宇韓]
  10. 89學年度兒童美術比賽國畫優選[五甲廖育慶],國畫入選[四乙廖靜慧]
  11. 中華民國第一屆國際數學盃檢測暨數學競賽優等[三乙鍾昀縈,程紹鋼]
  12. 89學年度雲林縣中小學網路競賽網路繪圖甲等[六甲姜瑩旻],網路繪圖佳作[五甲廖育慶],網路作文甲等[五乙王怡雯]
  13. 89學年度西螺鎮國語文競賽閔南語演說組第三名[五乙廖秀佩]

88學年 [94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][87學年]

  1. 88學年度全國環保漫畫比賽第三名[六乙李佩璇]
  2. 88學年度雲林縣環保漫畫比賽第三名[六乙李佩璇]
  3. 88學年度特教教具比賽自製教具組第三名,電腦教學軟體製作佳作[陳清德老師廖素美老師]
  4. 88學年度反毒教具製作比賽國小組第三名[蕭雅敏老師]
  5. 88學年度全縣拔河比賽國小女童組冠軍[張良右等10人]
  6. 88學年度全縣拔河區賽國小女童組冠軍[張良右等10人]
  7. 88學年度雲林縣中小學網路競賽網路繪圖甲等[六乙吳杏宜],網路作文甲等[六甲王昱迪],網路查資料佳作[六乙廖貞雅]
  8. 88年度租稅繪畫比賽第二名[六乙李佩璇],佳作[六甲廖珮君]
  9. 88學年度中華民族舞蹈縣賽民俗舞國小團體丙組甲等第一名[廖怡惠等12]
  10. 88學年度體委會陽光健身羽球錦標賽國小團體組第一名[楊濟鍇等5人]
  11. 88學年度議長盃國語文競賽字音字形組第四名[六乙廖貞雅]
  12. 88學年度縣長盃羽球賽高年級團體組冠軍[楊濟鍇等6人]
  13. 88學年度縣長盃羽球賽中年級團體組季軍[廖育慶等4人]
  14. 88學年度縣長盃羽球賽高年級個人單打冠軍[六乙楊濟鍇],亞軍[五乙林佑叡],第五名[六乙廖崑岐]
  15. 88學年度縣長盃羽球賽中年級個人單打第五名[四甲廖育慶,林家誠]
  16. 88學年度全縣美展兒童畫第二名[六甲林怡秀],入選[五甲黃昭翰],國畫入選[六甲廖貞嵐,六甲呂品欣]
  17. 88學年度西螺鎮國語文競賽字音字形組第一名[六乙廖貞雅]
  18. 88學年度全縣網頁設計比賽乙二組特優[程健麟老師]

87學年 [94學年][93學年][92學年][91學年][90學年][89學年][88學年]

  1. 87學年度全縣音樂比賽合唱國小組第三名(廖晞帆等53人)
  2. 87學年度縣長盃羽球錦標賽國小男童組第三名(林錦祥等6人),中年級個人組第二名(四乙林佑叡)
  3. 87學年度全縣新式體操比賽國小組甲等及精神總錦標(張書華等36人)
  4. 87學年度全縣學生美展國小高年級組國畫第二名(六甲林家煌)
  5. 西螺鎮第五屆主席杯羽球賽男童組冠軍(林錦祥等8人),個人亞軍(五乙楊濟鍇)
  6. 87學年度全縣租稅繪畫比賽佳作(六甲張雅倫)
  7. 87年鎮運壘球第三名(六甲郭建宏)、跳高第三名(六乙林楚嘉)
  8. 87學年度全縣防震教育漫畫比賽第一名(六乙謝綺紋)
  9. 87學年度全縣防震教育壁報比賽佳作(廖翊雯等4人)
  10. 87學年度雲林縣學生美展高年級組國畫入選(六甲林志田)
  11. 87學年度台灣區學生美展高年級組國畫入選(六甲林家煌)

著作權(c) 2003 廣興國小。保留所有權利。